Startseite Impressum Kontakt  


Sie sind hier: Startseite > Das Sicherheitsforum Baden-Württemberg > Mitglieder

Mitglieder

Allianz für Sicherheit in der Wirtschaft Baden-Württemberg e.V.

Andre F. Kunz 

Telefon: 0711 / 954609 - 15
E-Mail: mail@asw-bw.com

Baden-Württembergischer Handwerkstag

Andreas Bek
Telefon: 07 11 / 955906 - 22
E-Mail: andreas.bek@fv-eit-bw.de

Baden-Württembergischer Industrie- und Handelskammertag

Linda Jeromin
Telefon: 07 21 / 174 - 265
E-Mail: linda.jeromin@karlsruhe.ihk.de

Dr. Marc Mühleck
Telefon: 07 21 / 174 - 438
E-Mail: marc.muehleck@karlsruhe.ihk.de

Robert Bosch GmbH

Dr. Volker Ressler
Telefon: 07 11 / 811 - 33456
E-Mail: volker.ressler@de.bosch.com

Daimler AG

Andreas Osternig
Telefon: 07 11 / 179 - 3031
Telefon: 07 11 / 179 - 4147
E-Mail: andreas.osternig@daimler.com

EnBW Energie Baden-Württemberg AG

Roger Rentschler
Telefon: 07 21 / 63-12309
E-Mail: r.rentschler@enbw.com

Ministerium des Inneren, für Digitalisierung und Kommunen Baden-Württemberg

Dr. Stefan Schnöckel
Telefon: 07 11 / 231 - 3440
E-Mail: stefan.schnoeckel@im.bwl.de

Claudia Obenland 
Telefon: 07 11 / 231 - 3444
E-Mail: claudia.obenland@im.bwl.de

Karlsruher Institut für Technologie

Dr.-Ing. Hanns-Günther Mayer
Telefon: 07 21 / 608 - 29000
E-Mail: hg.mayer@kit.edu

Landesamt für Verfassungsschutz Baden-Württemberg

Beate Bube
Telefon: 07 11 / 9544 - 123
E-Mail: marielouise.knierriem@lfvbw.bwl.de

Christian Ellinger
Telefon: 07 11/ 9544 - 301
E-Mail: christian.ellinger@lfvbw.bwl.de

Diana Schmid
Telefon: 0711/ 9544 - 311
E-Mail: diana.schmid@lfvbw.bwl.de

Landeskriminalamt Baden-Württemberg

Hubert Wörner
Telefon: 07 11 / 5401 - 2001
E-Mail: stuttgart.lka.stab.gs@polizei.bwl.de

Sigurd Jäger
Telefon: 07 11 / 5401 - 2020
E-Mail: stuttgart.lka.stab.gs@polizei.bwl.de

Unternehmer Baden-Württemberg

Manuel Geiger
Telefon: 07 11 / 998870 - 11
E-Mail: geiger@unternehmer-bw.de

Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg

Matthias Brehm
Telefon: 07 11 / 123 - 2335
E-Mail: matthias.brehm@wm.bwl.de

Bernd Sanzenbacher 
Telefon: 07 11 / 123 - 2094
E-Mail: bernd.sanzenbacher@wm.bwl.de

SAP AG

Martin Merz
Telefon: 0 62 27 / 779941
E-Mail: m.merz@sap.com

Arnd-Henning Freiberg
Telefon: 0 62 27 / 747658
E-Mail: arnd-henning.freiberg@sap.com

Steinbeis-Stiftung

Prof. Dr. Michael Auer
Telefon: 07 11 / 1839 - 663
E-Mail: auer@stw.de

Alexander Stückler
Telefon: 07 11 / 1839 - 775
E-Mail: alexander.stueckler@stw.de

VDMA Baden-Württemberg

Dr. Marc-Daniel Moessinger
Telefon: 07 11 / 22801 - 26
E-Mail: marc-daniel.moessinger@vdma.org

Lukas Schleicher
E-Mail: lukas.schleicher@vdma.org