Startseite Impressum Kontakt  


Sie sind hier: Startseite > Das Sicherheitsforum Baden-Württemberg > Mitglieder

Mitglieder

Allianz für Sicherheit in der Wirtschaft Baden-Württemberg e.V.

Karl Schotzko
Telefon: 07 11 / 954609 - 15
E-Mail: mail@asw-bw.com

Baden-Württembergischer Handwerkstag

Andreas Bek
Telefon: 07 11 / 955906 - 66
E-Mail: andreas.bek@fv-eit-bw.de

Baden-Württembergischer Industrie- und Handelskammertag

Linda Jeromin
Telefon: 07 21 / 174 - 265
E-Mail: linda.jeromin@karlsruhe.ihk.de

Dr. Marc Mühleck
Telefon: 07 21 / 174 - 438
E-Mail: marc.muehleck@karlsruhe.ihk.de

Robert Bosch GmbH

Dr. Volker Ressler
Telefon: 07 11 / 811 - 33456
E-Mail: volker.ressler@de.bosch.com

Daimler AG

Alfred Biesinger
Telefon: 07 11 / 179 - 3031
E-Mail: alfred.biesinger@daimler.com

EnBW Energie Baden-Württemberg AG

Roger Rentschler
Telefon: 07 21 / 63-12309
E-Mail: r.rentschler@enbw.com

Ministerium für Inneres, Digitalisierung und Migration Baden-Württemberg

Dr. Stefan Schnöckel
Telefon: 07 11 / 231 - 3440
E-Mail: stefan.schnoeckel@im.bwl.de

Carina Reck
Telefon: 07 11 / 231 - 3444
E-Mail: carina.reck@im.bwl.de

Karlsruher Institut für Technologie

Dr.-Ing. Hanns-Günther Mayer
Telefon: 07 21 / 608 - 29000
E-Mail: hg.mayer@kit.edu

Landesamt für Verfassungsschutz Baden-Württemberg

Beate Bube
Telefon: 07 11 / 9544 - 123
E-Mail: marielouise.philipp@lfvbw.bwl.de

Christian Ellinger
Telefon: 07 11/ 9544 - 301
E-Mail: christian.ellinger@lfvbw.bwl.de

Walter Opfermann
Telefon: 07 11/ 9544 - 311
E-Mail: walter.opfermann@lfvbw.bwl.de

Landeskriminalamt Baden-Württemberg

Hubert Wörner
Telefon: 07 11 / 5401 - 2020
E-Mail: stuttgart.lka.stab.gs@polizei.bwl.de

Andreas Renner
Telefon: 07 11 / 5401 - 2001
E-Mail: stuttgart.lka.stab@polizei.bwl.de

Landesverband der Baden-Württembergischen Industrie e.V.

Wolfgang Wolf
Telefon: 07 11 / 327325 - 00
E-Mail: wolf@lvi.de

Manuel Geiger
Telefon: 07 11 / 327325 - 11
E-Mail: geiger@lvi.de

Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Wohnungsbau Baden-Württemberg

Matthias Brehm
Telefon: 07 11 / 123 - 2335
E-Mail: matthias.brehm@mfw.bwl.de

SAP AG

Martin Merz
Telefon: 0 62 27 / 779941
E-Mail: m.merz@sap.com

Arnd-Henning Freiberg
Telefon: 0 62 27 / 747658
E-Mail: arnd-henning.freiberg@sap.com

Steinbeis-Stiftung

Prof. Dr. Michael Auer
Telefon: 07 11 / 1839 - 663
E-Mail: auer@stw.de

Alexander Stückler
Telefon: 07 11 / 1839 - 775
E-Mail: alexander.stueckler@stw.de

VDMA Baden-Württemberg

Dr. Marc-Daniel Moessinger
Telefon: 07 11 / 22801 - 26
E-Mail: marc-daniel.moessinger@vdma.org

Steffen Zimmermann
Telefon: 069 / 6603 - 1978
E-Mail: steffen.zimmermann@vdma.org